четверг, 3 мая 2012 г.

Теплица социальных технологий приглашает принять участие в ТеСТ-кэмпе, который пройдет 12 и 13 мая в Санкт-Петербурге


Проект «Теплица социальных технологий» предлагает сотрудникам НКО, волонтерских сообществ, специалистам в области информационных технологий, студентам, обучающимся по специальностям ИТ, а также всем, перед кем стоит задача визуализации социальной идеи, попробовать себя в качестве создателей интерактивных интернет-приложений, которые могли бы решить общественно важные проблемы.

В течение двух дней под руководством IT-специалистов в этой творческой лаборатории будут создаваться прототипы интерактивных интернет-приложений. Для обучения и творческой деятельности будут заранее отобраны 5 идей гражданских приложений, на примере которых вы сможете пройти весь путь от идеи до прототипирования. В ходе ТеСТ-кэмпа предполагается тесное общение участников и совместное обсуждение идей, работа в командах. Мы надеемся, что представители НКО смогут завязать партнерские отношения с IT-специалистами и в дальнейшем совместно поработать над осуществлением проектов.

Победитель ТеСТ-кэмпа (лучший проект по версии жюри) получит грант в размере 60 000 рублей и бесплатные консультации, которые помогут воплотить его в жизнь.

Зарегистрировать свою идею для участия в голосовании можно здесь, зарегистрироваться в качестве участника без идеи - здесь.
Число мест ограничено. В случае, если количества заявок на участие превысит число вакантных мест, заявки будут отсеиваться исходя из даты поступления запроса.

Место проведения: лофт-проект «Этажи», Лиговский пр., 74, начало мероприятия 12 мая в 10:00
Более подробную информацию можно получить на сайте: http://spb.te-st.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий